Депутат Владимир Семенов может уйти с поста главы реготделения алтайской ЛДПР

Политика, 16:24, 10.11.2021
Владимир Семёнов
Владимир Семёнов Фото: altai.ldpr.ru

В ближайшее время политик выйдет с ходатайством к федеральному руководству партии с предложением кандидатур. Предполагается, что решение примут до конца года

Руководитель алтайского отделения ЛДПР Владимир Семенов может покинуть пост из-за работы в АКЗС, сообщает "Политсиб.ру".

"Если ты занимаешь пост в законодательном органе, то ты уже не сможешь полноценно заниматься работой в партии. Традиционно в такой ситуации происходит смена координатора", – рассказал политик.

Месяц назад Владимир Семенов занял оплачиваемый пост в Заксобрании. В новом созыве его назначили председателем комитета по промышленности, предпринимательству и туризму. Ранее, как того требовал закон, он передал в доверительное управление акции нескольких коммерческих компаний и ушел с поста руководителя.

Главой регионального отделения депутат полноценно стал в мае 2021 года. По его словам, это было компромиссное решение на короткую перспективу, чтобы быстро собраться и провести предвыборную кампанию.

В настоящее время претендентов на пост как минимум двое. Это заместитель Семенова по партийной линии, гендиректор "РСК" Сергей Булаев и известный рубцовский оппозиционер, депутат АКЗС Ирина Шудра.

По словам Семенова, оба активно работали в предвыборной кампании и показали, что могут заниматься управленческой работой. При этом есть еще и молодые кандидаты, имена которых депутат не назвал. Он отметил, что в партии часто делают ставку именно на начинающих политиков.

Ранее "Толк" сообщал, что глава Первомайского района ушел в отставку раньше срока. По его словам, он принял это решение без какого-либо давления. Александр Иванов также отметил, что изначально планировал идти только на один срок, который истекает в 2022 году. 10 ноября на сессии райсовета его решение единогласно поддержали местные депутаты.

Бессменный лидер алтайских справедливороссов намерен покинуть свой пост

Вслед за Александром Терентьевым руководящий состав регионального отделения может покинуть и глава бюро совета Анна Коваленко

Лента новостей