"Сходите к психологу": алтайский политик-трансгендер ответила на слова Милонова

Политика, 10:37, 11.11.2021
Виталий Милонов
Виталий Милонов Фото: instagram.com/villemilonov

Сейчас женщина-политик настроена на муниципальные выборы в Алтайском крае, которые пройдут в 2022 году. Однако в будущем хочет баллотироваться в Госдуму по округу Милонова

Руководитель регионального отделения партии "Гражданская инициатива" в Алтайском крае, трансгендер Юлия Алешина заявила, что столь пристальное внимание депутата Виталия Милонова к теме ЛГБТ может говорить лишь о том, что он таким же является, но не может принять в себе этот факт либо скрывает это. Об этом пишет "МК на Алтае".

Напомним, парламентарий призвал распустить партию, которую возглавляет Юля, либо выгнать ее саму. Таким образом он отреагировал на информацию о том, что она в прошлом была мужчиной.

"Так называемый признак латентности... Поэтому Виталию Милонову я могу порекомендовать обратиться к психологу. Мне стыдно за депутата Милонова. Стыдно за то, что он проголосовал за повышение пенсионного возраста. Галина Старовойтова, помощником которой он работал, в гробу переворачивается от его политической деятельности", сказала Алешина.

Женщина добавила, что в будущем планирует баллотироваться в Госдуму, причем по одному округу с Милоновым. При этом она призвала смотреть на профессиональные качества политика, а не на его личную жизнь и ориентацию.

Ранее Милонов грубо высказался по поводу женщины-трансгендера, которая возглавила региональное отделение партии. Он призвал "выгнать ее к чертям собачьим" или вовсе распустить партию.

Реготделение Гражданской инициативы на Алтае возглавила юрист-трансгендер

Юлия Алёшина намерена отстаивать права граждан, но в политической работе не делать акцент на том, что она трансгендер. Хейта она не боится

Лента новостей