Ежегодная пресс-конференция Путина пройдет 23 декабря

Политика, 13:39, 02.12.2021
Владимир Путин
Владимир Путин Фото: kremlin.ru

По словам пресс-секретаря, журналистам для участия нужно будет сдать три ПЦР-теста. Служба аккредитации начала контакты с редакциями 1 декабря

23 декабря президент России Владимир Путин проведет ежегодную большую пресс-конференцию, заявил пресс-секретарь Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

"Президент придет к журналистам, журналисты будут задавать в обычном режиме, как это было всегда, свободные вопросы главе государства", – рассказал он.

По словам представителя Кремля, из-за ковидных ограничений количество журналистов сократят до 500, а пространство увеличат. Пресс-конференция состоится в Манеже. Свободной аккредитации на мероприятие не будет.

Большая пресс-конференция президента – ежегодное мероприятие, которое проводят с 2001 года. Глава государства озвучивает основные экономические и социальные показатели. После этого журналисты начинают задавать вопросы.

Напомним, что в прошлом году в связи с пандемией государство выплатило семьям с детьми материальную помощь к Новому году. Теперь россияне ждут аналогичных выплат. По мнению экспертов, это может произойти из-за высокой инфляции в 2021 году и желания смягчить недовольство граждан из-за антиковидных ограничений.

Путин поздравил алтайский драмтеатр со 100-летним юбилеем

Празднование векового юбилея Алтайского краевого театра драмы имени Шукшина вошло в число главных культурных событий Алтайского края в 2021 году

Лента новостей