Дмитрий Попов может занять кресло вице-премьера до конца года

Дмитрий Попов во время прямого эфира
Дмитрий Попов во время прямого эфира Фото: скриншот видео vk.com/altairegion22

Инсайдеры называют уже третьего возможного преемника Попова на посту министра здравоохранения Алтайского края — интригу обещают раскрыть до конца года

Назначение министра здравоохранения Алтайского края Дмитрия Попова на пост "социального" вице-премьера регионального правительства может состояться уже до конца 2021 года, сообщают источники "Толка". При этом называется новый вариант его преемника на министерском посту.

Предполагается, что его кресло займет Ирина Молчанова, главврач перинатального центра "Дар". Ранее "Банкфакс" сообщал, что на место прочат замминистра Наталью Белоцкую, кандидатура которой якобы проходила даже согласование в федеральном минздраве.

До этого претендентом на кресло главы ведомства называли главврача "первой горки" Барнаула Андрея Макина, но он, предположительно, не прошел согласование.

Напомним, сам Попов в недавнем интервью "Толку" опроверг сведения о его карьерном росте, сказав, что не может комментировать "размышления каких-то "экспертов".

Сейчас кресло "социального" вице-премьера занимает Игорь Степаненко. На пост зампредседателя правительства его назначили в 2018 году, он курировал работу по предупреждению ЧС, именно социальный блок ему передали осенью 2020 года после ухода Ирины Долговой, в отношении которой возбудили уголовное дело.

Роль Степаненко как куратора таких важнейших и острых социальных отраслей, как образование и здравоохранение, в публичном пространстве остается крайне невыраженной.

Мы плохо лечим: Дмитрий Попов – о смертности, скандалах и пятой волне пандемии

Министр здравоохранения Алтайского края в интервью "Толку" рассказал о рекордной смертности, провалах, очередности в моргах и врачах-антипрививочниках

Лента новостей