"Внутриполитический" департамент правительства края ждут кадровые перемены

Политика, 13:45, 27.12.2021
Правительство Алтайского края
Правительство Алтайского края Фото: Анна Меньшикова

Вскоре руководящий состав департамента может измениться. Однако пока официальной информации по поводу отставок и назначений нет

В ближайшее время в департаменте администрации губернатора и правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики могут произойти кадровые перестановки, сообщает ИА "Банкфакс".

Так, по инсайдерской информации, действующий замруководителя ведомства Александр Рыбаков покинет свой пост в конце декабря – начале января. "Толк", напомним, сообщал о такой перспективе еще в октябре. Сам Рыбаков тогда опроверг эту информацию.

Предположительно, он планирует занять вакантное место руководителя аппарата Общественной палаты Алтайского края. При этом освободившееся кресло может занять Андрей Некрасов – известный в Алтайском крае политтехнолог.

Инсайдеры уверяют, что уход Рыбакова не является добровольным. Дело в том, что он курировал работу нескольких муниципалитетов, в том числе Каменского района, где долгое время наблюдалась нестабильная политическая обстановка. Кроме того, он руководил работой консультанта отдела по работе с органами местного самоуправления Максима Гербета – зятя скандального экс-главы Бийского района Евгения Якубы.

Стоит отметить, что Некрасов в качестве политтехнолога работал в избирательных кампаниях в Алтайском крае, Республике Алтай, Иркутске, Новосибирске и других городах России. В 2017 году он даже сам участвовал в выборах в Барнаульскую гордуму, но, согласно данным ГАС "Выборы", получил отказ в регистрации.

Кроме того, он рассказывал, что работал на президентских выборах в США в качестве наблюдателя по программе американского конгресса.

Ранее сообщалось, что депутаты Камня-на-Оби на втором заседании горсовета не смогли выбрать своего председателя, должность которого равносильна посту главы города. Так, за единственного кандидата – Дениса Колесникова от "Единой России" – из 14 депутатов проголосовали пять человек, против – восемь, один бюллетень признали недействительным. На повторное голосование никого не выдвинули, поэтому вопрос сняли с повестки дня.

Статус главы города пока остается за Юрием Трофимовым, занявшим эту должность еще в прошлом созыве.

Стало известно имя возможного преемника главы алтайского минздрава

В скором времени в системе здравоохранения Алтайского края могут произойти кадровые перестановки. Предположительно, нынешний министр перейдет на новое место

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей