В Новоалтайске стартовал конкурс на замещение должности мэра города

Политика, 18:34, 21.01.2022
Кресло
Кресло Фото: pexels.com

Если не произойдет никаких чрезвычайных ситуацией, то в марте новый глава приступит к своим обязанностям. Новый глава будет руководить городом до окончания сроков полномочий депутатского корпуса

С 21 января конкурсная комиссия начала принимать заявления от претендентов на должность мэра Новоалтайска, сообщает "Вести22".

Продлится эта процедура до конца месяца. В феврале комиссия будет проверять предоставленные от кандидатов сведения. На заседании, которое ориентировочно состоится 1 марта отберут кандидатуры, которые будут рекомендованы городскому собранию депутатов.

Выборы главы пройдут тайным голосованием на заседание новоалтайского собрания депутатов, которое запланировано на 10 марта. Для победы кандидату нужно заручиться поддержкой не менее 12 парламентариев. Новый глава будет руководить городом до окончания сроков полномочий депутатского корпуса.

Напомним, глава Новоалтайска Сергей Еремеев написал заявление о сложении полномочий по собственному желанию в связи с состоянием здоровья. Он фактически находился на больничном с перерывами с осени прошлого года. Депутаты поддержали это решение.

Исполнять обязанности главы будет заместитель главы, экс-председатель комитета по ЖКХ Владимир Бодунов.

Горсобрание Новоалтайска приняло отставку главы Сергея Еремеева

Нового главу будет назначать уже следующий состав городского собрания депутатов, выборы в который пройдут в сентябре 2022 года

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей