Министром транспорта Алтайского края стал Антон Воронов

Политика, 15:55, 04.02.2022
Антон Воронов, министр транспорта Алтайского края
Антон Воронов, министр транспорта Алтайского края Фото: Антон Федотов

Глава администрации Павловского района оставил свой пост для того, чтобы возглавить одно из самых проблемных министерств алтайского правительства – прежний глава ведомства попался на взятках

4 февраля губернатор Виктор Томенко подписал распоряжение о назначении Антона Воронова министром транспорта Алтайского края. К своим обязанностям он сможет приступить с понедельника, 7 февраля, сообщает пресс-служба правительства региона.

В этот же день Виктор Томенко провел рабочую встречу с Антоном Вороновым.

Антону Воронову 42 года. Он возглавлял администрацию Павловского района с 2017 года.Он получил высшее образование в Алтайском государственном аграрном университете. С 2002 года работает в администрации Павловского района. Его первая должность – ведущий специалист-экономист по программному обеспечению комитета по финансам, налоговой и кредитной политике. С 2017 года Антон Воронов стал главой администрации и занимал этот пост до февраля 2022 года.

Об отставке Воронова с должности районного главы стало известно сегодня же, 4 февраля. Вопрос о снятии полномочий рассмотрели на внеочередной сессии собрания депутатов Павловского района.

Прежний министр транспорта Алтайского края Андрей Дементьев ушел в отставку в конце мая 2021 года. Чуть позже стало известно, что за подозрение в получении взятки в размере 5 млн рублей его задержал следственный комитет.

Глава Павловского района Антон Воронов ушел в отставку

Как рассказали в администрации Павловского района, уход главы связан с его переходом на новое место работы и уволиться было его личным решением

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей