Народный совет ЛНР ратифицировал договор о дружбе c Россией

Политика, 18:21, 22.02.2022
Договор. Подписание. Роспись
Договор. Подписание. Роспись Фото: Pexels

Ранее Владимир Путин и главы ДНР и ЛНР подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи. 22 февраля народный совет Луганской республики ратифицировали его

22 февраля народный совет Луганской народной республики ратифицировал договор о дружбе и сотрудничестве c Россией, сообщает "РИА Новости".

На голосовании присутствовали 46 депутатов. Все они единогласно проголосовали за данный договор.

21 февраля президент России Владимир Путин признал независимость ЛНР и ДНР и подписал с главами обеих республик договор о дружбе. Законопроекты о ратификации данных договоров Путин внес в Госдуму в тот же день. Пакет документов зарегистрировали и перенаправили их в комитет по международным делам и в комитет по делам СНГ, уточняют "Известия".

Согласно этим документам, минобороны должны обеспечить поддержание мира в республиках, а МИД РФ должен установить дипломатические отношения. Также стороны обязуются "обеспечивать благоприятные экономические, финансовые и правовые условия для предпринимательской и иной хозяйственной деятельности, включая стимулирование и взаимную защиту инвестиций".

Ранее сообщалось, что значит признание независимости ДНР и ЛНР и что будет дальше.

Барнаульский эксперт оценил, как признание Донбасса отразится на экономике

По словам Анатолия Ижболдина-Кронберга, сегодня перед страной открывается перспектива выстраивания мобилизационной экономики

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей