Зеленский заявил об отсутствии желаемого результата в переговорах с Россией

Политика, 12:18, 01.03.2022
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский Фото: instagram.com/zelenskiy_official

Переговоры проходили за закрытыми дверями около пяти часов. Второй этап может пройти в ближайшие дни на польско-белорусской границе

Президент Украины Владимир Зеленский после переговоров Киева и Москвы заявил, что пока не получил результата, который нужен Украине, сообщает РИА Новости.

Переговоры между делегациями стран прошли 28 февраля на территории Белоруссии в Гомельской области. От России выступал помощник президента Владимир Мединский. Переговоры проходили за закрытыми дверями около пяти часов, уточняет "Коммерсант".

По результатам первого раунда переговоров, Зеленский в видеообращении отметил, что Украина не добилась удовлетворяющего страну решения, таких как завершение боевых действий военных и вывод ВС с украинской территории.

В связи с этим между Россией и Украиной появилась договоренность о втором раунде переговоров. Как отметил советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк темы для разговора уже определены, сообщает "Газета.ru".

По словам Мединского, возглавляющего делегацию России на переговорах, следующая встреча состоится на границе Польши и Белоруссии уже в ближайшие дни. Точное место не сообщается.

Президент Украины согласился на предложение Путина о переговорах

Встречу предложено было организовать в Минске. Однако позднее стало известно, что в Киеве отказались от переговоров в белорусской столице, выбрав вместо этого Варшаву, после этого наступила пауза

Напомним, что 24 февраля Владимир Путин объявил о проведении спецоперации на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что целью России является демилитаризация и денацификация страны.

Лента новостей