Депутаты Алейска переназначили главу города на пять лет

Иван Маскаев (слева) и Юрий Матвейко (справа)
Иван Маскаев (слева) и Юрий Матвейко (справа) Фото: aleysk22.ru

Победитель Иван Маскаев уверенно обошел конкурента – своего первого заместителя Вячеслава Ковшова – и набрал 11 голосов депутатов

Иван Маскаев снова стал главой Алейска. Заседание конкурсной комиссии и Алейского собрания депутатов прошло 25 февраля.

Конкурсная комиссия, всех членов которой, по данным официального сайта мэрии, назначил губернатор, допустила двух кандидатов: 45-летнего Вячеслава Ковшова, первого замглавы города, и 47-летнего мэра Алейска Ивана Маскаева.

Оба претендента выступили со своими программами. Ковшов обещал работать по программе стратегического развития города, принятой до 2035 года, и добиваться участия в различных проектах.

Маскаев рассказал, что сделано в городе за пять лет: например, отремонтированы дороги, уличное освещение, решены проблемы с отоплением детсадах и школах.

Вячеслава Ковшова поддержали три депутата, Ивана Маскаева – 11, трое воздержались.

Напомним, в конце 2020 года – начале 2021-го главу Алейска активно "сватали" в министры природных ресурсов края вместо ушедшего в отставку Владимира Попрядухина. Однако позже сообщалось, что его кандидатура не прошла согласование в Москве.

Иван Маскаев родился в 1974 году в Усть-Пристанском районе. Окончил курс Красноярской государственной технологической академии, позже обучался в РАНХиГС. с 22 лет работал в лесной отрасли. Пять лет работал исполнительным директором завода "Алтай-Форест". Затем перешел на муниципальную службу, был главой Усть-Пристанского района. В январе 2017 года его избрали главой Алейска.
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей