Новосибирский пятиклассник набросился на учителя из-за электронной сигареты

Школа. Урок. Дети. Ученики
Школа. Урок. Дети. Ученики Фото: unsplash.com

Родители говорят, что мальчик с первого класса замечен за плохим поведением, а дети утверждают, что их одноклассник якобы мог курить электронную сигарету прямо на уроке

В Новосибирске 6 апреля в одной из школ микрорайона Березовского между пятиклассником и учительницей возник конфликт, так как педагог не хотела возвращать ученику электронную сигарету. Ситуация дошла до того, что на место пришлось вызвать сотрудников Росгвардии, сообщает "КП-Новосибирск".

Мама одного из школьников рассказала, что проблемы с этим мальчиком наблюдались с первого класса. По ее словам, он конфликтовал с другими детьми, оскорблял их и устраивал драки.

"Он мог запросто оскорбить учителя на уроке, в том числе и матом. Мог встать и выйти посреди урока в классе. Я лично была свидетелем ситуации, когда на выездном мероприятии этого мальчика попросили убрать телефон и пойти поиграть с ребятами, на что он матом послал одну из родительниц", – отметила женщина.

Родители поделились, что разговаривали с мамой мальчика, но диалоги ни к чему не приводили и поведение ребенка она не корректировала. По их словам, сама женщина также конфликтовала с другими родителями и могла позволить себе резкие выражения.

"А что касается ситуаций с ее сыном, то тут вроде как проблему обещали решить, но в итоге так и не решали. Администрация школы, видимо, пыталась решить это как-то своими силами, чтобы не выносить сор из избы, но не удалось", – добавили родители.

Конфликт из внутреннего перерос в общественный после инцидента с электронной сигаретой. Одноклассники мальчика говорят, что тот якобы мог курить прямо в классе. Однако 6 апреля его заметил с "электронкой" в раздевалке учитель физкультуры. Тогда девайс у школьника отобрали и отдали классному руководителю.

После она вместе с завучем пригласила ребенка побеседовать. Там мальчик потребовал вернуть ему вейп, а когда не получил его обратно, стал забирать его силой. На шум прибежали другие школьники, а охранник вызвал росгвардейцев. По словам детей, сотрудникам ведомства пришлось оттаскивать ребенка от педагогов.

"Приехала потом его мама, был разговор с директором и учителем, но чем все в итоге кончилось – мы не знаем", – говорят родители.

Сама мать не стала комментировать ситуацию, отметив лишь то, что ее сын виноват.

В пресс-службе региональной Росгвардии пояснили, что на место прибыли сотрудники вневедомственной охраны, так как охранник нажал тревожную кнопку. Также в школу вызвали сотрудников отдела по делам несовершеннолетних. По данным ведомства, заявлений от администрации учебного заведения не поступало.

Ранее сообщалось, что в лицее Барнаула родители жалуются на агрессивного ученика. Родители школьников утверждают, что один из детей держит в страхе весь класс. Однако мама мальчика заявляет, что таким образом сын реагирует на травлю со стороны одноклассников.

Как предлагают бороться с курением вейпов в барнаульской школе

В Алтайском крае растет число подростков младше 14 лет, которые пробовали электронные сигареты. Чем же опасна "электронка" и какую практику борьбы с ней предлагает одна из барнаульских школ

Лента новостей