На Алтае мужчина получил 11 лет тюрьмы за убийство на автозаправке

Суд
Суд Фото: телеканал "Толк"

В момент преступления подсудимый был пьян. Он несколько раз ударил мужчину твердым предметом, нанеся травмы несовместимые с жизнью

В Республике Алтай 46-летнего жителя села Турочак осудили за убийство , сообщает Telegram-канал региональной прокуратуры.

По данным следствия, 26 марта 2020 года в помещении автозаправки около села Верх-Бийск пьяный подсудимый из-за личной неприязни избил потерпевшего твердым предметом по голове и телу. После этого он поджог здание, чтобы скрыть следы. От полученных травм мужчина скончался в районной больнице в тот же день.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ (Убийство). Осужденный не признал вину. Уголовное дело рассматривали с участием суда присяжных, которые единодушно вынесли обвинительный вердикт.

Суд приговорил мужчину к 11 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее стало известно, что жительница Алтайского края убила мужа на работе после ссоры. Женщина ударила мужа ножом, а после скрыла следы преступления, но полицейские в тот же день выявили ее причастность к убийству.

В Алтайском крае мужчина убил сына и спрятал тело в заброшенном погребе

Отец с сыном жили в частном доме с участком, на территории которого находился заброшенный погреб. Именно скинул тело убитого родственника мужчина

Лента новостей