Интернет-мошенница "продавала" породистых щенков в Алтайском крае

Фото: МВД Медиа

Женщина размещала объявление о продаже животных, брала предоплату с потенциальных покупателей и переставала выходить на связь

Алтайские полицейские задержали 26-летнюю жительницу Тульской области, которая продавала несуществующих щенков на территории края. Об этом сообщает МВД Медиа. Ее подозревают как минимум в десяти эпизодах мошенничества.

Предварительно известно, что женщина, используя одну и ту же схему обмана, похитила деньги у жителей некоторых регионов страны.

Так, в декабре 2021 года она разместила объявление в интернете о продаже щенков породы бигль, хотя на самом деле животных у нее не было. За одного щенка она просила 16 тысяч рублей. Фотографии подозреваемая брала в интернете и указывала, что товар находится на территории Алтайского края.

Покупатели переводили ей предоплату за щенков, после чего она переставала выходить на связь. Ее жертвами стали четверо жителей Алтайского края.

Ранее жителей Алтайского края предупреждали об участившихся попытках обмана со стороны мошенников, которые выдают себя за судебных приставов. В ведомстве отметили, что злоумышленники используют поддельные уведомления и электронную рассылку фишинговых сообщений. Они присылают на электронную почту письма о наличии задолженности, которую необходимо срочно оплатить.

В Алтайском крае глава района и подельник отделались условкой за мошенничество

По словам следователей, из-за мошенничества ущерб Баевскому РАЙПО составил более 1,2 млн рублей. Обвиняемые свою вину не признали

Лента новостей