ТЭЦ Ярового может грозить уголовное дело после несчастного случая с сотрудником

ТЭЦ Ярового
ТЭЦ Ярового Фото: скриншот из видео телеканала «Толк»

Результаты расследования направили в прокуратуру и следком для дальнейшего разбирательства, а в самой инспекции рассматривают вопрос о проведении внеплановой проверки

В Яровом госинспекция труда провела расследование на ТЭЦ после несчастного случая с сотрудником, сообщает "Банкфакс".

В госинспекции труда рассказали, что ранее предприятие "ЯТЭК", которое эксплуатирует ТЭЦ, уведомило ведомство о произошедшем с работником ЧП с тяжелым исходом. После расследования установили, что инцидент связан с производством. Информацию направили в прокуратуру и следственные органы для проверки по статье 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

"В связи с наличием фактов нарушения требований трудового законодательства, выявленных при расследовании, ведомство рассматривает вопрос о проведении внеплановой проверки на предприятии", – рассказали в инспекции.

Руководитель ведомства Владимир Белошапкин отказался прокомментировать ситуацию. Директор компании "ЯТЭК" Сергей Белоуско также отказался называть подробности, отметив, что пострадавший проходит лечение и находится на больничном.

Напомним, что за последний отопительный сезон на ТЭЦ Ярового случилось несколько крупных аварий. Осенью из-за некачественного контроля угля из строя вышел котел №9, спустя неделю сломался агрегат №10.

На фоне всех этих инцидентов правительство Алтайского края сняло режим ЧС в Яровом, заменив его режимом повышенной готовности, а следком возбудил уголовные дела о халатности и нарушении требований промышленной безопасности. Фигурантами дела могут стать бывший директор МУПа, главный инженер и мэр города Виталий Самобочий.

Ранее краевые власти рассказали, куда потратят выделенные ТЭЦ Ярового 1,3 млрд рублей. В конце декабря 2021 года во время выездного совещания в региональном правительстве приняли решение о модернизации ТЭЦ, чтобы она могла стабильно обеспечивать местных жителей теплом.

В долгах как в шелках. Мэрия Ярового отсудила у владельца ТЭЦ Ярового почти 80 млн рублей

МУП задолжало горадминистрации по договорам поставки угля

Новости партнеров
Новости партнеров
Если вы дожили до 70, то вам запрещено это делать: срочно читать
Что случилось на отпевании Голубкиной: такое предательство
Какая звезда РФ хочет за 3 песни 21 миллион ?
Дом-убийца и деревня ведьм найдены в России
В Челнах разыскивают двух насильников школьницы: 2 мужика
Депутат Госдумы о планах на мобилизацию
Кто будет наказан за то, что ребенок работал в борделе
Совершеннолетним гражданам РФ зачислят на карту 52 тысячи
Знаменитости, чей путь к славе начался за стенами детских домов
Россиянин заплатил 50 тысяч рублей за убийство жены и сел

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFHbyqiQ