Устроивший стрельбу в ульяновском детсаду состоял на учете в психдиспансере

Следственный комитет
Следственный комитет Фото: sledcom.ru

Мать опознала погибшего стрелка по одежде. Его отца также допрашивают. Он рассказал, что сын часто ходил стрелять с соседом в карьер

Отец Руслана Ахтямова заявил, что у сына не было никаких связей с детским садом, где он устроил стрельбу. Однако он жил почти напротив дошкольного учреждения. Об этом сообщает Mash.

Предварительно известно, что Ахтямов проник в здание детского сада "Рябинка" через боковую дверь. Сотрудница детсада Елена Карпова тогда мыла полы и вышла вылить ведро. Стрелок ранил её в руку. Однако тревожную кнопку никто не нажимал. Последний раз ее проверяли 25 апреля в 8:30 утра — она работала исправно.

Руслан Ахтямов
Руслан Ахтямов
Фото: телеграм-канал 112

Отец также подтвердил, что Ахтямов ходил стрелять в карьер с соседом. Именно там и нашли труп мужчины с двумя огнестрелами в голову.

По данным издания, стрелок с 2013 года состоял на учёте в психдиспансере с расстройством личности.

Телеграм-канал 112 пишет, что на днях погибший отметил свой день рождения.

Напомним, что трагедия случилась в детском саду поселка Вешкайма, где неизвестный зашел с ружьем и застрелил двух детей пяти и шести лет, воспитательницу, а затем покончил с собой.

Следователи установили личность стрелка. Им оказался 26-летний Руслан Ахтямов. Известно, что он вместе с Дрониным собирался пристреливать ружье. Кроме того, молодой человек проживает на той же улице, где и расположен детский сад.

Полиция обнаружила тело хозяина ружья, из которого стреляли в детсаду Ульяновска

Известно, что охранник в детском саду был, но только в ночное время. Днем безопасность обеспечивали сотрудники дошкольного учреждения

Лента новостей