Правда ли, что данные пользователей Wildberries утекли в Cеть

Ноутбук. Интернет-мошенничество
Ноутбук. Интернет-мошенничество Фото: pixels.com

В Сети появился новый сайт с утекшими данными пользователей многих сервисов, в частности информацией о клиентах Wildberries. В компании уже прокомментировали это

Что произошло

Forbes сообщил, что сайт с визуализацией данных пользователей "Яндекс.Еды" существенно расширился. Теперь там появились данные пользователей Wildberries, а также информация из ГИБДД, СДЭКа, Avito, "Билайна" и других источников.

На сайте можно найти адреса, номера телефонов, VIN-номера автомобилей и другие данные пользователей сервисов.

В пресс-службе Avito информацию прокомментировали так: "Это не утечка, а обычный парсинг публичных данных. Все персональные данные наших пользователей в безопасности и надежно защищены".

Правда ли, что утекли данные с Wildberries

Маркетплейс Wildberries опроверг информацию об утечке данных клиентов, пишет ТАСС. В пресс-службе компании заявили, что "данные пользователей Wildberries в сохранности и безопасности".

Напомним, что в середине марта "Вайлдберриз" пережил массированную атаку на свои ресурсы, об этом ранее писал "Толк". В тот раз за первые часы сбоя 11 тысяч россиян испытали проблемы с доступом к маркетплейсу. Две недели назад неполадки в системе носили такой же характер: проблемы с доступом на сайт, сбои в работе приложения, невозможность отлеживать заказы, а также исчезновение пользовательских данных из личных кабинетов. Со временем утраченную информацию удалось восстановить.

Что за утечка с "Яндекс.Едой"

1 марта стало известно об утечке в интернет телефонов клиентов сервиса и информации об их заказах, сообщает РИА Новости. Позже появилась база данных уже с именами и фамилиями, адресом, номерами телефонов. За это в конце апреля суд оштрафовал компанию "Яндекс.Еда" на 60 тысяч рублей.

В Wildberries прокомментировали ошибки в возврате денежных средств

После сбоя в работе Wildberries 14 марта многие клиенты столкнулись с проблемой возврата денег за ранее совершенные покупки. Покупателей просят немного подождать, пока сервис полностью восстановят

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей