Двое рабочих убили предпринимателя и напали на его жену

Полиция
Полиция Фото: pixabay.com

Полиция быстро вычислила местонахождение подозреваемых: 18-летнего рабочего задержали в Москве, 32-летнего мужчину – в Ленинградской области

В Тульской области в городе Чекалин на территории частного дома нашли тело 52-летнего предпринимателя, сообщает СУ СК по региону.

По версии следствия, 4 июня двое рабочих-мигрантов, которые проводили подсобные работы в доме, где проживал предприниматель и его 50-летняя супруга, напали на хозяев дома, чтобы похитить деньги. Сначала они избили мужчину до смерти.

Затем напали на его жену и, угрожая ножом, заставили женщину открыть сейф. Оттуда они вытащили свыше 2 млн рублей. Позже злоумышленники связали и бросили ее в бассейн около дома, после чего скрылись.

Потерпевшая смогла самостоятельно выбраться из воды и позвонить в полицию.

Подозреваемых задержали. В отношении них возбудили сразу несколько уголовных дел по статьям: "Убийство, совершенное группой лиц", "Покушение на убийство, совершенное группой лиц" и "Разбой".

Ранее сообщалось, что пенсионер устроил массовую резню над правлением СНТ.

В центре Москвы киллер застрелил бизнесмена и сфотографировал тело

Возбуждены уголовные дела об убийстве и незаконном обороте оружия. Сейчас причастных к этому устанавливает полиция. Что послужило мотивом такого преступления, не уточняется

Лента новостей