Кассир украла у мужчины в обменнике 40 млн рублей и сбежала с ними через окно

Купюры. Деньги. Наличность.
Купюры. Деньги. Наличность. Фото: Pexels

Полицейские по факту хищения средств начали проверку. При пересчете денег на месте обнаружили купюры из "Банка приколов", которые, вероятнее всего, отдал посредник

В Москве женщина-кассир, работающая в обменнике, взяла с клиента 40 млн рублей и сбежала с деньгами через окно, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на источник.

Началось все с 28-летнего мужчины, который захотел заработать на курсе валют. Для этих целей он в Интернете нашел посредника, через которого менял обратно на рубли по выгодному курсу заранее полученные в обменнике доллары. Первая сделка на 3,4 млн рублей прошла успешно.

Этого мужчине показалось мало, и он договорился о новой встрече. Во второй раз он решил обменять 33,5 млн рублей, которые смог занять, а посредник взял якобы 6,5 млн рублей. Они передали деньги кассиру в обменник. Однако женщина перестала отвечать, а позже выяснилось, что она вылезла через окно и скрылась.

Полицейские объявили женщину в розыск. Когда они просматривали записи с камер видеонаблюдения, то установили, что кассир уехала на автомобиле "Киа", который принадлежит 28-летней жительнице подмосковного города Талдом.

Ранее сообщалось, что жительница Барнаула соврала о краже, чтобы не признаваться в проигрыше денег.

Появилось видео задержания мошенника, который обманывал кассиров в Барнауле

Полицейские проверяют причастность фигуранта к совершению аналогичных преступлений не только на территории края, но и в других регионах страны

Лента новостей