Осужденный за драку на Старом базаре в Барнауле не смог обжаловать приговор

В суде вынесли приговор по делу о смертельной драке на Старом базаре
В суде вынесли приговор по делу о смертельной драке на Старом базаре Фото: Алексей Кучерявых

Доводы сторон не побудили апелляцию изменить вердикт, который вынесла первая инстанция. Приговор о лишении свободы на шесть лет вступил в силу

Алтайский краевой суд рассмотрел жалобы обвинения и защиты на приговор по делу о драке на Старом базаре, в которой погиб Павел Рохлов, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

На протяжении процесса Михаил Старцев и его защитники настаивали на невиновности обвиняемого. В апреле они подали три жалобы на приговор. В свою очередь прокуратура требовала увеличения срока заключения до 12 лет.

Однако в итоге в краевом суде изучили все жалобы и оставили решение первой инстанции без изменений. Приговор вступил в законную силу.

В марте 2022 года Михаила Старцева признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека. Суд приговорил его к шести годам колонии строгого режима, а также обязал выплатить 4 млн рублей семье погибшего Павла Рохлова.

Напомним, что драка произошла 27 июля 2021 года в районе Старого базара. Возле уличного кафе Михаил Старцев поссорился с мужчиной. Перепалка переросла в драку. Бывший боксер повалил его на землю и начал избивать. Рохлов попытался разнять драку.

После этого потасовка возникла между компанией Старцева и женой Рохлова, которую подруга спортсмена ударила ногой в голову. Погибший оттолкнул женщину и та упала на землю. Вслед за этим Старцев со спины подошел к потерпевшему и ударил его кулаком в нижнюю челюсть. От полученной травмы мужчина скончался на месте.

Стороны недовольны исходом дела о драке на Старом базаре. Как оглашали приговор

Суд признал Михаила Старцева виновным, он получил шесть лет колонии строгого режима. Обе стороны не согласились с этим решением

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей