В Алтайском крае к тушению мощного лесного пожара привлекли самолет-амфибию

Самолет-амфибия
Самолет-амфибия Фото: МЧС России

В районе продолжают борьбу с огненной стихией. Из-за сильного задымления из ближайшего населенного пункта эвакуировали троих пожилых людей

На тушение лесного пожара в Угловском районе, который бушует неподалеку от сел Лаптев Лог и Борисовка, направили самолет-амфибию Бе-200ЧС. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по краю.

Сейчас ликвидация пожара продолжается. Однако перехода огня на населенные пункты удалось не допустить.

Площадь пожара составляет 615 га. На месте работает аэромобильная группировка МЧС России, оперативные группы с беспилотником.

Всего в ликвидации возгорания принимают участие 219 человек, 73 единицы техники, в том числе от МЧС России 92 человека, 15 единиц техники.

На территории Угловского района действует особый противопожарный режим, в условиях сухой и ветреной погоды пожарная опасность высокая.

Напомним, природный пожар разбушевался в Угловском районе Алтайского края вблизи села Лаптев Лог. Известно, что лесной пожар в Озеро-Кузнецовском лесничестве возник накануне, 22 июня. Причина пожара – грозовой разряд. Утром 23 июня пожар удалось локализовать, но в районе обеда огонь разбушевался с новой силой. Общая площадь пожара составила более 600 га, из которых 553 га – гослесфонд.

В МЧС опровергли слухи, что пожарные спали на земле в Алтайском крае

В МЧС отмечают, что на территории Угловского района действует особый противопожарный режим, в условиях сухой и ветреной погоды пожарная опасность также высока

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей