Главу краевой федерации бокса Тонояна отправили в СИЗО

Армен Тоноян
Армен Тоноян Фото: Федерация бокса Алтайского края

По предварительным данным, Армен Тоноян может стать фигурантом уголовного дела о мошенничестве. Если функционеру предъявят обвинение до 7 июля, то срок ареста автоматически продлят еще на 14 дней

Руководителя Федерации бокса Алтайского края Армена Тонояна арестовали на 10 дней, сообщает "Амител".

Как сообщал "Толк", ранее сотрудники ФСБ и следовали провели обыски в доме и офисе спортивного функционера. Однако официально правоохранительные органы эту информацию не подтверждали.

Правда ли, что силовики задержали главу краевой федерации бокса Армена Тонояна

По информации источника нашего издания, предположительно, накануне в офисе и по месту жительства Тонояна были проведены обыски. Официальных комментариев от правоохранителей на данный момент нет

По одной из версий, некие сведения о Тонояне правоохранителям якобы мог рассказать первый зампредседателя правления Федерации бокса Алтайского края Иван Куц.

Сам Иван Куц, который в свое время был депутатом барнаульской гордумы и является членом краевой Общественной палаты, сейчас находится под домашним арестом и проходит по уголовному делу о мошенничестве.

Согласно версии следствия, в 2020-2021 годах обвиняемые (в числе которых, вероятно, и Иван Куц), являясь руководителями двух компаний, должны были поставить оборудование на котельные Первомайского района общей стоимостью 11,7 млн рублей.

При этом чиновники местной администрации выплатили им бюджетные деньги и подписали документы, подтверждающие отгрузку оборудования. Однако фактической поставки не произошло, а денежные средства, как полагает следствие, обвиняемые присвоили.

В Алтайском крае готовят к продаже Китайский рынок

Ранее гендиректора рынка и бывшего депутата Барнаульской гордумы Ивана Куца отправили под домашний арест по делу о мошенничестве, и его на этом посту сменил Константин Терин

Лента новостей