Убившие пятилетнюю девочку в Костроме педофилы получили пожизненные сроки

Суд
Суд Фото: pexels.com

Во время следствия осужденные признались, что изнасиловали и убили ребёнка. Суд принял во внимание все обстоятельства и вынес решение

В Костроме суд приговорил к пожизненному заключению двух педофилов, которые изнасиловали и жестокого убили пятилетнюю девочку. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее судимых 45-летнего Дениса Герасимова и 24-летнего Вадима Белякова признали виновными по пяти статьям – похищение, изнасилование, совершение насильственных действий сексуального характера, причинение тяжкого вреда здоровью и убийство малолетнего.

Экспертиза показала, что оба осужденных вменяемые. Прокурор во время прений просил приговорить к пожизненному сроку обоих обвиняемых.

Напомним, 4 января мужчины, находясь в состоянии алкогольного опьянения, похитили девочку, которая без взрослых гуляла возле культурного центра на улице Северной правды в Костроме. Они изнасиловали ее и убили. Мужчин задержали в тот же день, а тело девочки обнаружили в комнате одного из общежитий Костромы.

Один из двух подсудимых ранее был судим за преступление против половой неприкосновенности и незаконный оборот порнографии. Второго судили за совершение кражи. При этом у него еще не истек испытательный срок.

Сейчас следователи продолжают расследование уголовного дела в отношении должностного лица органов внутренних дел по факту ненадлежащего осуществления административного надзора.

Российский заключенный пообещал теплый приём убийцам пятилетней девочки

На поиски ребенка вышел почти весь город. После того как девочку нашли мертвой, местные жители потребовали выдать им убийц для самосуда

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей