У экс-премьера Японии Синдзо Абэ остановилось сердце после покушения

 Экс-премьер Японии Синдзо Абэ
Экс-премьер Японии Синдзо Абэ Фото: kremlin.ru

По данным полиции, в экс-премьера выстрелили из дробовика в спину. Нападавшего уже схватили, предполагается, что он действовал один

В Японии в городе Нара 8 июля во время уличного выступления в ходе предвыборной компании на бывшего премьер-министра страны Синдзо Абэ совершили покушение. Сейчас политик находится в состоянии "остановки сердца и легких", сообщает ТАСС со ссылкой на японский телеканал.

Такой медицинский термин обычно используют в Японии для констатации клинической смерти, однако официально подтвердить это может только специально уполномоченный врач.

Во время инцидента очевидцы слышали не менее двух выстрелов. После этого Абэ без сознания и с кровотечением доставили в больницу.

В настоящее время в Японии проходит избирательная кампания на предстоящие выборы в верхнюю палату парламента, которые состоятся 10 июля. Синдзо Абэ в ходе своего выступления поддержал одного из кандидатов от либерально-демократической партии.

Политик находился на должности премьер-министра Японии с 2006 по 2007 годы и с 2012 по 2020 годы. За всю историю страны он пробыл на этом посту дольше других. Свой уход он связывал с проблемами со здоровьем.

Ранее сообщалось, что в центре Москвы киллер застрелил бизнесмена и сфотографировал тело.

Неонацисты готовили покушение на журналистов Соловьева, Скабееву и Симоньян

Группировка планировала взорвать автомобиль журналиста. На допросе они также поделились, что обсуждали нападения на Киселева, Скабееву, Попова, Симоньян и Кеосаяна

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей