В полиции рассказали, как вели слежку за парой героиновых закладчиков в Барнауле

Полиция
Полиция Фото: pixabay.com

Правоохранители решили организовать наблюдение за молодыми людьми и их квартирой. В первый же день слежки парочка с утра поехала в лес

Алтайские полицейские задержали пару наркокурьеров – 29-летнюю Дилнозу и 25-летнего Асадулло. Они сбывали героин с помощью закладок на территории Барнаула, а когда почувствовали неладное, попытались скрыться в Москве, пишет "Алтайская правда".

Полицейские выяснили, что в краевой столице молодые люди передвигались на Chevrolet Cobalt, зарегистрированной в одной из стран ближнего зарубежья, и оставляли свертки с запрещенным веществом в укромных местах. Правоохранители решили организовать наблюдение за парочкой и их квартирой.

В Барнауле девочек 13 и 14 лет поймали на закладках синтетики

В переписке девочки обсудили подробности своей "подработки". Одну из них задержали по подозрению в попытке сбыта наркотиков

И в первый же день слежки Дилноза и Асадулло с утра поехали в лес, затем отправились к гаражам на улице Малахова. Женщина пошла по дворам в сторону улицы 50 лет СССР, где около одного из подъездов сфотографировала вентиляционное окно и заложила за закрывающий его металлический лист сверток.

Асадулло тоже спрятал что-то у многоэтажки на улице Малахова. Полицейские затем изъяли закладки.

В какой-то момент наркокурьеры насторожились и вдруг решили вернуться в Москву. Полиция отправилась в командировку следом за ними. Оперативники задержали их в столице.

Девушка не стала отрицать свою вину. Она на первом же допросе рассказала, что жила некоторое время в Барнауле – приехала заниматься перепродажей автомобилей. Через некоторое время прибыл ее гражданский супруг Асадулло и предложил делать закладки. Так как с торговлей машинами дело не шло, женщина согласилась.

Суд приговорил каждого к шести годам колонии. Девушка будет отбывать этот срок в общем режиме, парень – в строгом.

Ранее жительницу Барнаула арестовали при попытке сбыть 35 наркозакладок.

Член банды мошенников на Алтае сдал главаря и подельников

У группы приятелей получилось обмануть одну коммерческую организацию и выручить несколько миллионов рублей. Но на этом они решили не останавливаться

Лента новостей