Скопинский маньяк Мохов спрятал труп мужчины во дворе дома

Полиция
Полиция Фото: pixabay.com

В правоохранительных структурах рассказали, что убийство произошло в доме Виктора Мохова, где находилась компания из пяти человек

В Рязанской области Скопинского маньяка Виктора Мохова подозревают в сокрытии убийства, сообщает пресс-служба регионального следкома.

По данным следствия, 7 августа во дворе заброшенного дома в Скопинском районе нашли тело местного жителя с признаками насильственной смерти. Позже следователи задержали 39-летнего подозреваемого, который признал вину.

Стало известно, что компания мужчин выпивала вечером 2 августа, однако в какой-то момент Скопинский маньяк заявил, что один из гостей украл у него гуся. Началась ссора, за Мохова вступился его приятель. Он ударил пострадавшего локтем по шее, от чего тот умер на месте. После этого подозреваемый вместе с Моховым оттащил труп к заброшенному дому, сообщает телеграм-канал Baza.

Против Скопинского маньяка возбудили уголовное дело по статье 316 УК РФ ("Укрывательство преступления"). Мужчина дал признательные показания. Теперь ему грозит лишение свободы до двух лет, принудительные работы или штраф до 200 тысяч рублей.

В настоящее время следователи решают вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Напомним, что ранее Виктора Мохова приговорили к 17 годам колонии строгого режима за похищение двух девушек 14 и 17 лет, которых он продержал в подвале четыре года. 3 марта 2021 года Мохов вышел из заключения. За ним установили надзор на шесть лет: ему нельзя гулять по ночам, посещать массовые мероприятия и выезжать за пределы района без разрешения, общаться с журналистами, а также приближаться к школам и детсадам.

Ранее Виктор Мохов получил 10 суток административного ареста за повторное несоблюдение установленных судом ограничений, поскольку мужчина не ночевал дома.

Скопинскому маньяку Мохову запретили подходить к школам и детсадам

Иск в суд подали из МВД "Скопинский" из-за нарушений ранее предпринятых в отношении Мохова требований административного надзора

Лента новостей