Туристы, которые перевернулись в грузовике на Алтае, рассказали подробности ДТП

ДТП
ДТП Фото: t.me/solundar04

Одна из пострадавших рассказала журналистам подробности инцидента с грузовиком, который не смог подняться в гору и перевернулся

ДТП, которое произошло в Республике Алтай 7 августа с участием грузовика, закончилось для некоторых туристов серьезными травмами, пишет "КП – Новосибирск".

Одна из пострадавших сказала, что проблемы начались еще на подъеме в гору. Автомобиль "ГАЗ-66" не мог проехать, появился запах горелого, грузовик периодически стал скатываться вниз.

"Тогда я поняла, что все вышло из-под контроля, стало очень страшно, особенно за детей. В итоге, когда машина в очередной раз поехала вниз, она уже не смогла остановиться и перевернулась", – рассказала женщина.

Она ехала в машине вместе со своим 10-летним сыном, подругой и ее 6-летней дочерью, а также другими туристами. Они серьезных травм не получили, но одна из попутчиц, 4-летняя девочка, сломала руку.

А добираться до базы туристам пришлось самим с вещами.

"Очень поддерживала нас наша гид — молодая девочка совсем. Помогала сумки нести, всех успокаивала. Потом нас порциями стали подбирать другие машины", – говорит женщина.

Деньги за экскурсию им вернули в полном объеме, но потом туристы все равно обратились в полицию.

Напомним, СУ СКР по Республике Алтай проводит проверку по факту ЧП.

На Алтае детей эвакуировали из застрявшего автомобиля в районе Каракольских озёр

Спасатели Алтайского поисково-спасательного отряда эвакуировали детей в Чемальском районе. Медицинская помощь им не потребовалась

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей