Названа дата прощания с погибшим в Донбассе алтайским общественником

Евгений Новиков
Евгений Новиков Фото: opaltai.ru

Сначала родные заявили, что мужчина перестал выходить с ними на связь. Через некоторое время стало известно, что он погиб

Прощание с заместителем председателя Общественной палаты Алтайского края Евгением Новиковым состоится 17 августа в Барнауле. Об этом сообщает ИА "Амител".

Его тело ранее обещали доставить в краевую столицу на этой неделе. При каких обстоятельствах погиб общественник, не уточняется. Известно лишь, что он пропал после обстрела 10 июля.

Ранее сообщалось, что Евгений Новиков пропал на территории Донецкой Народной Республики. Его искали родные в сообществе "Поиск потерянных людей". Сестра общественника сообщила, что в ДНР мужчина отправился волонтером от организации "Наследие". После обстрела 10 июля он перестал выходить на связь.

Тогда в Общественной палате заявили, что считать его пропавшим преждевременно, так как он, хоть и не отвечает на звонки, но сообщения, отправленные ему в мессенджере, отмечены как прочитанные. Также представитель организации отметил, что зампред не первый раз уезжает в зону боевых действий, где часто бывают перебои со связью.

Вскоре стало известно, что Новикова нашли мертвым. Его опознали по черепу.

СМИ и соцсети сообщили о пропаже зампреда Общественной палаты Алтайского края

Родные беспокоятся и просят помочь в поиске мужчины. Однако в Общественной палате просят не торопиться и подождать, пока он выйдет на связь

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей