В Кабуле взорвался террорист-смертник – два российских дипломата погибли

Полиция
Полиция Фото: pixabay.com

Сейчас уточняется количество жертв. По информации местной полиции, взрыв устроил террорист-смертник. Как сообщили очевидцы, инцидент произошел, когда дипломат вышел для прочтения визовых списков

В Афганистане, в городе Кабуле, у ворот российского посольства произошел теракт. По предварительной информации, погибли как минимум два российских диплома, сообщает Telegram-канал Mash.

По словам журналиста Биляль Сарвари, в городе видели тела сотрудников посольства. Однако заснять из не удалось, так как район оцепили талибы. Они у всех забрали смартфоны и камеры.

Из-за взрыва пострадало приблизительно 15-20 человек. Точное количество погибших пока не известно, сообщил источник РИА Новости.

Местная полиция подтвердила факт атаки российского посольства террористом-смертником. По их данным, его ликвидировали на подходе к воротам охранники. Точной информации о том, почему сдетонировала бомба, пока нет.

Ранее сообщалось, что молодого барнаульца посадили на 16 лет за организацию терактов.

Что известно об атаке на штаб Черноморского флота и правда ли это был теракт

По словам сенатора, несмотря на случившееся ЧП, в городе спокойная обстановка, всем пострадавшим оказали медицинскую помощь 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей