Барнаулец прятал на работе арсенал оружия для продажи на черном рынке

Пистолет
Пистолет Фото: pexels.com

Часть оружия эксперты-взрывотехники уничтожили на месте. На мужчину завели уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса

Житель Барнаула хранил на работе пистолет, детали для оружия, патроны и самодельное взрывное устройство, чтобы сбывать на черном рынке, сообщает Mash Siberia.

Оружие мужчина купил через Сеть. После оплаты он получил адрес тайника, из которого в первый раз забрал охолощенное оружие Р-411 и 15 патронов к нему, во второй – переделанный из сигнального пистолет Макарова и 11 боевых патронов.

Все купленное горожанин принес на работу – на складе он оборудовал мастерскую для изготовления оружия. Однако успешно сбыть оружие ему не удалось.

По подставной сделке мужчина продал пистолет с боеприпасами оперативнику ФСБ края. Кроме того, барнаулец предложил силовику приобрести взрывное устройство, которое он сделал сам. Его горожанин принес на вторую встречу. После этого мужчину задержали и изъяли со склада весь арсенал.

Ранее у жителя алтайского села возле дома обнаружили взрывчатку и оружие. По словам мужчины, ружья, порох и гильзы он нашел на чердаке дома своего деда два года назад и решил оставить их себе.

Жителя Алтая отправили на принудительное лечение за изготовление взрывчатки

У мужчины обнаружили психическое отклонение, поэтому в отношении него приняли меру медицинского характера. Какое именно у обвиняемого расстройство, не уточняется

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей