В Алтайском крае приемную мать отправили в колонию за издевательства над детьми

Насилие, тюрьма.
Насилие, тюрьма. Фото: pixabay.com

Опекунша систематически издевалась над детьми, избивая и наказывая за малейшие провинности. Теперь она проведет срок в тюрьме и выплатит крупный штраф

42-летней жительнице Крутихинского района Алтайского края вынесли приговор за истязание четверых приемных детей 15, 14 и 12 лет. Об этом сообщили в краевом СУ СКР.

С 2016 по 2021 год приемная мать систематически избивала мальчиков резиновым шлангом, ремнем, палками и трубой, а также просто руками и ногами.

За непослушание женщина могла запереть детей в сарае, заставляла спать на кровати без матраса.

Следователи доказали 27 эпизодов насилия. Не выдержав истязаний, дети сбежали из семьи. Затем их определили в одно из специализированных учреждений края.

Вину женщина не признала. Суд приговорил ее к 3 годам и 4 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Также суд удовлетворил гражданские иски в интересах детей на сумму 1,2 млн рублей.

Ранее 40-летний житель Бийского района Олег Лавкин получил 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима за похищение 12-летней девочки.

В Алтайском крае пьяная мать поколотила инспектора ПДН

Правоохранители заметили ребенка одного на улице ночью и пришли разбираться с его матерью. Женщина была в состоянии алкогольного опьянения и совершенно себя не контролировала

Лента новостей