Под Новосибирском отчима подозревают в изнасиловании двухлетнего мальчика

Мальчик плачет
Мальчик плачет Фото: pixabay.com

Соседи дома, где произошла трагедия, утверждают, что оттуда часто доносились детские крики. При этом на обращения жильцов в органах опеки никак не реагировали

В Барабинске у двухлетнего мальчика после осмотра врачей выявили признаки изнасилования. Подозревают в этом 18-летнего сожителя матери ребенка, сообщает NGS.ru.

В начале осени местные жители обратились к депутату Константину Терещенко. По словам соседки, из квартиры неоднократно доносились крики. Поэтому они обращались в опеку, но органы никак не реагировали. Пришли только тогда, когда пригрозились дойти до политика.

Как пояснили жильцы дома, где все произошло, 22-летняя мать проживает с 18-летним мужчиной, с которым воспитывает двух неродных ему детей: двухлетнего мальчика и трехлетнюю девочку. По уверением соседей, изнасилование произошло в конце августа.

Сначала мать детей проживала с мужем. В начале 2022 года он познакомился с молодым человеком, который попросился пожить у него. Тот его пустил и даже попытался устроить на работу.

Примерно через полтора месяца женщина поняла, что любит их гостя, и попросила мужа их оставить. Мужчина собрал вещи и вернулся на родину – в Алтайский край. Отмечается, что официально пара еще не разведена.

Сама женщина рассказала, что уже подала заявление на расторжение брака, а за нового возлюбленного планировала выйти замуж где-то через год. Однако из-за возникшего скандала все может разрушиться.

По словам соседей, пока мать жила с мужем проблем в семье не наблюдалось. А вот с появлением молодого человека начали замечать неладное. После этого дети стали ежедневно плакать, а мать стала на них постоянно кричать.

Одна из них утверждает, что малыши живут в крайне плохих условиях: в квартире грязно, обои оборваны, на кроватях нет постельного белья. Даже горшка, чтобы справить нужду, у них нет. Кроме того, мать могла уйти с новый возлюбленным куда-то, а детей оставить одних дома.

Как вспоминает женщина, в конце августа на протяжении двух дней доносились сильные крики мальчика. Она болела, поэтому не смогла прийти посмотреть, что же там происходит.

Изнасилование обнаружили, когда у ребенка вздулся живот и мать повезла его в больницу. Врачи выявили очень серьезные повреждения и обратились в полицию.

Один из медработников записал телефонный разговор, когда сообщал матери о травмах сына. Однако женщина на это ответила, что ребенок просто упал на машинку. То же самое она позже рассказала соседям и во время следственного эксперимента, после того, как молодого человека задержали по подозрению на изнасилование.

Как пояснил источник в правоохранительных органах, мужчину арестовали и содержат под стражей.

Сама мать уверена, что на ее возлюбленного наговаривают. Также она подчеркнула, что пока ничего не известно, экспертизу взяли только недавно.

В то же время в отделе опеки и попечительства Барабинского района комментарий по данной ситуации получить не удалось. Сначала там сослались, что начальницы нет на рабочем месте, потом, что она уходит в отпуск. При этом даже не стали давать адрес электронной почты.

Против 18-летнего молодого человека возбудили уголовное дело по обвинению в сексуальном насилии. В то же время председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту халатности органов опеки и попечительства, сообщает пресс-служба центрального аппарата ведомства.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае педофил изнасиловал 14-летнюю девочку после того, как отсидел срок за аналогичное преступление.

В Сибири насильника и убийцу двух школьниц приговорили к пожизненному сроку

Пестерников признался в совершенном преступлении и сотрудничал со следствием. Кроме того, возбуждено дело по факту халатности полицейских, которые не осуществляли должным образом надзор за ним

Лента новостей