В Барнауле поймали иностранца с героином на 20 млн рублей

Партия героина
Партия героина Фото: ФСБ по Алтайскому краю

Мужчина приехал работать в Барнаул по трудовому патенту и занялся наркобизнесом. У него было 4 кг героина, что на черном рынке можно продать за 20 млн рублей

В Барнауле задержали уроженца одной из республик Центральной Азии с крупной партией героина, сообщили в УФСБ России по Алтайскому краю.

Мужчина проживал в столице края по трудовому патенту. От центрального аппарата ФСБ алтайским коллегам пришла информация, что иностранец намеревается продать крупную партию наркотика.

Силовики устроили оперативный эксперимент и проследили, как подозреваемый сбыл пробную партию, а затем еще 976 граммов.

Партия героина
Партия героина
Фото: ФСБ по Алтайскому краю

Сразу после сделки его уже караулили сотрудники ФСБ. Мужчину задержали и провели обыски по месту жительства. Там обнаружили еще три свертка с наркотиками.

"Общая масса изъятого из незаконного оборота наркотика составила почти 4 кг. По оценкам экспертов, такая партия содержит около 16 тысяч разовых доз, а на черном рынке оценивается в 20 млн рублей", – отметили в ведомстве.

В отношении иностранца завели уголовное дело и взяли под стражу.

Ранее в Барнауле задержали двух молодых сестер-закладчиц. При досмотре в их рюкзаке и сумке нашли 19 свертков, которые они планировали заложить в городе.

22-летняя сибирячка принесла наркотики в колонию незнакомцу и села на 8 лет

Девушка ни разу не встречала осужденного, ранее не имела судимостей. Однако решилась помочь заключенному и пронести в тюрьму наркотики, однако это ее саму привело в колонию

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей