Бывшего гендиректора "Зимней вишни" приговорили к восьми годам "строгача"

Суд
Суд Фото: pexels.com

Прокуратура запрашивала для него 10 лет лишения свободы со штрафом в 490 млн рублей. Однако суд назначил более мягкое наказание

Бывшего генерального директора и совладельца "Зимней вишни" Вячеслава Вишневского приговорили к восьми годам колонии строгого режима, сообщает ТАСС.

Кроме этого, его обязали выплатить штраф в 21 млн рублей.

Судебное заседание проходило в центральном районном суде города Кемерова.

Ранее Вишневского признали виновным в том, что при реконструкции торгово-развлекательного центра он дал взятку в 7 млн рублей главе регионального Государственного строительного надзора. Деньги предназначались за бездействие и незаконные действия в сторону Кемеровского кондитерского комбината, который реконструировали в здание.

Напомним, что 25 марта 2018 года в "Зимней вишни" произошел пожар, в котором погибли 41 ребенок и 19 взрослых, а также пострадали 79 посетителей. После трагедии возбудили несколько уголовных дел, по которым уже несколько фигурантов получили сроки.

Фигуранты дела о пожаре в Зимней вишне получили от семи до 18 лет колонии

Фигурантов дела о пожаре в ТЦ признали виновными в злоупотреблении полномочиями,  взяточничестве, отмывании денег. Никто из обвиняемых свою вину не признал

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей