В Алтайском крае пьяная девушка угнала машину, чтобы отдохнуть

Автомобиль. Скорость
Автомобиль. Скорость Фото: unsplash.com

Девушке захотелось покататься по селу, а на глаза как раз попался открытый автомобиль. Далеко уехать ей не удалось, так как нетрезвая водительница съехала в кювет

25-летнюю жительницу села Барановка в Змеиногорском районе подозревают в угоне, сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю. Девушка решила доехать на чужом авто до водоема.

В полицию обратился 43-летний владелец "ВАЗ-2106". Он рассказал, что кто-то угнал его машину, стоявшую во дворе.

Полицейские быстро нашли подозреваемую. Девушка призналась в преступлении и пояснила, что была в состоянии алкогольного опьянения. Гуляя по улице, она увидела припаркованный около дома автомобиль, который оказался открытым и с ключами в замке зажигания.

Сельчанка решила покататься, а точнее съездить на водоем, расположенный неподалеку.

"По направлению на водоем она не справилась с управлением и допустила съезд в кювет, где ее и обнаружили сотрудники ГИБДД", – сообщили в полиции.

В отношении девушки составили административный материал по ч. 2 ст. 12.26 и ч. 1 ст. 12.37 Кодекса об административных правонарушениях.

Возбудили и уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ "Угон".

Ранее в Барнауле мертвецки пьяный студент протаранил ворота на угнанном Land Cruiser.

В алтайском районе молодой рецидивист совершил четыре преступления за ночь

Молодой человек угнал три транспортных средства и пытался завладеть еще одним. Известно, что подозреваемый в этом году был осужден за кражи

Лента новостей