Угнавший авто ГИБДД новосибирец утонул в реке, скрываясь от погони

Полиция
Полиция Фото: unsplash.com

Водолазы нашли тело молодого человека и вытащили на берег. В настоящее время эксперты устанавливают точную причину его смерти

18 октября в Новосибирске молодой мужчина утонул в Обском море, сообщает "НГС".

По словам начальника Советского отдела по делам ГО и ЧС Юрия Перязева, погибший пытался вплавь скрыться от полиции.

"Мужчина прыгнул в воду и, вероятно, сразу потерял сознание. Когда разгоряченный человек прыгает в холодную воду, зачастую сердце не выдерживает. Это называется гипотермия", – рассказал он.

Очевидцы рассказали, что незадолго до своей смерти неизвестный угнал патрульный автомобиль ГИБДД. Когда его начали преследовать, он бросил машину и кинулся в воду.

"На служебном авто он снес шлагбаум у нас во дворе. За ним гналась вторая машина ГИБДД", – вспоминает горожанка.

Предположительно, погибшим являлся 21-летний гражданином Узбекистана, который был закладчиком наркотиков. Утром того же дня его остановили полицейские. Увидев сотрудников, молодой человек выбросил сверток, в котором оказалось 80 пакетиков с неизвестным веществом.

После этого парня посадили в полицейскую машину и пристегнули руки к рулю. Однако когда сотрудники отвлеклись, задержанный угнал автомобиль, при этом якобы сбив одного из полицейских, пишет Baza.

В пресс-службе МВД региона заявили, что уточняют данные.

Ранее в Алтайском крае пьяная девушка угнала машину, чтобы отдохнуть. Инцидент произошел в селе Барановка Змеиногорского района. В полицию обратился 43-летний мужчина, который рассказал о пропаже своего автомобиля "ВАЗ-2106".

Наркокурьеры показали бийским полицейским, где разложили героиновые закладки

Подозреваемых поймали с поличным. Выяснилось, что они приехали в Бийск из Новосибирска, чтобы заниматься преступным бизнесом

Лента новостей