Изнасиловавший 14 девочек новосибирский маньяк умер в колонии

Наручники. Тюрьма
Наручники. Тюрьма Фото: pixabay.com

Педофил за свои преступления успел отсидеть лишь несколько лет. При этом он умер почти пять лет назад, но о его смерти стало известно только сейчас

Новосибирский маньяк Руслан Очиров, который за десять лет изнасиловал 14 девочек, скончался в колонии. Об этом рассказали в региональном ГУФСИН, сообщает "КП-Новосибирск".

Начал совершать преступления он в 2003 году. Мужчина выслеживал девочек 10-11 лет, которые возвращались со школы. Он заходил за ними в подъезд и дожидался, когда те начинали открывать дверь в квартиру. После этого Очиров представлялся ребенку сотрудником ЖЭКа и говорил, что в доме необходимо проверить счетчик или батареи. Убедившись, что в квартире никого нет, нападал на девочку и насиловал ее.

Поймать его удалось только спустя десять лет. Выяснилось, что у Очирова есть два собственных ребенка, а ранее он работал учителем физкультуры. Свою вину мужчина не признал.

Его приговорили к 18 годам в колонии. Но отсидеть свой срок он не успел. Его настигла болезнь, и в ноябре 2017 года он умер в лечебно-исправительном учреждении. В ГУФСИН отметили, что необходимую помощь ему оказывали.

Ранее сообщалось, что в Омске задержали маньяка, 12 лет державшего город в страхе. Мужчина действовал очень осторожно: бесшумно проникал в квартиру, светил фонариком в лицо и старался не оставлять отпечатков. Однако его ДНК все же определили и смогли раскрыть дело.

В Алтайском крае педофил вышел на свободу и изнасиловал 14-летнюю девочку

Мужчина, который отсидел срок за изнасилование несовершеннолетней, вновь пошел на преступление. Сейчас его заключили под стражу

Лента новостей