Жительница Рубцовска хотела успокоить пьяного сожителя и воткнула нож в спину

Нож. Нападение с ножом.
Нож. Нападение с ножом. Фото: pixabay.com

Пара часто ссорилась. В момент очередного скандала женщина не выдержала поведения мужчины и не стерпела его удара, ответив ножевым ранением

В Алтайском крае в суд ушло дело в отношении 39-летней жительницы Рубцовска за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, сообщает СУ СК по региону.

Установлено, что обвиняемая долгое время проживала с 40-летним мужчиной и между ними часто возникали скандалы. Вечером 19 мая, когда сожитель вернулся домой пьяный, они на этой почве снова поссорились. Мужчина ударил женщину по лицу, в область носа.

Женщина разозлилась, схватила кухонный нож и воткнула его в спину в область грудной клетки. После случившегося обвиняемая успокоилась и вызвала скорую помощь. Пострадавшего госпитализировали в больницу, однако спустя месяц он там умер.

В ходе следствия женщина оправдывала совершенное тем, что хотела успокоить сожителя. Также она признала свою вину полностью и раскаялась в содеянном. Аморальное поведение мужчины, которое повлияло на совершение преступления, а также активное содействие со следствием обвиняемой указали в качестве обстоятельств, смягчающих наказание.

Ранее сообщалось, что жительница алтайского села зарубила знакомую топором после ссоры. Избавиться от тела ей помог знакомый, который сжег тело в печи, а затем утопил останки в водоеме.

Житель алтайского села не рассчитал силы и убил знакомого за денежный долг

Сельчанин пришел домой к знакомому, чтобы "выбить" денежный долг. Во время разборок он не рассчитал силы, и должник скончался

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей