В Алтайском крае при строительстве моста экскаватор травмировал рабочего ковшом

Экскаватор
Экскаватор Фото: pexels.com

Рабочий получил тяжелый вред здоровью, так как мастер предприятия дал неправильные указания машинисту. Последний, пытаясь избежать опрокидывания экскаватора, ударил ковшом сотрудника

В Алтайском крае завершили расследование дела в отношении 31-летнего мастера строительно-монтажных работ одного из барнаульских дорожно-строительных управлений. Его обвиняют в нарушении требований охраны труда, что привлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью сотруднику, сообщает СУ СК по региону.

По данным следствия, мужчина являлся ответственным лицом за соблюдение требований охраны труда. В июне 2022 года в Заринске при проведении капитального ремонта моста через реку Чумыш мастер указал машинисту монтировать опалубку с помощью экскаватора-погрузчика, что не соответствовало назначению транспорта.

Когда машинист проводил работы, то не справился с управлением. Чтобы избежать опрокидывания экскаватора, стал регулировать ее стрелу. В результате находившегося неподалеку 27-летнего рабочего дважды ударил ковш погрузчика, от чего он получил множественные переломы.

В ходе предварительного следствия мастер признал свою вину. Уголовное дело с обвинительным заключением направили в суд.

Ранее сообщалось, что в Барнауле во время ремонтных работ в строящемся здании упали бетонные плиты. Они придавили насмерть двоих рабочих. Прокуратура начала проверку.

В Новосибирске на стройке мужчина погиб при падении с 13-го этажа

Мать погибшего рассказала, что ее сын никогда не пил. Поэтому предположения комментаторов, что он упал, так как был пьян, необоснованны

Лента новостей