16-летний подросток пришел в школу с ножом и угрожал убить директора

Нож
Нож Фото: pexels.com

Предположительно, на такое агрессивное поведение подростка повлиял перевод в другое учебное заведение. Он проучился в этой школе до конца седьмого класса

В одну из школ Волгоградской области пришел 16-летний подросток и, вооружившись ножом, угрожал убить директора, сообщает Telegram-канал Baza.

Инцидент произошел днем. В это время дверь в учебное заведение закрывают на засов. Однако подростка, который, предположительно, был пьян, это не остановило. Он ее выбил и встретился с охранником.

После школьник стал кричать, чтоб к нему позвали директора. Спустя какое-то время женщина вышла к охране. Тогда подросток достал раскладывающийся нож и стал кричать, что ее убьет.

В то время, когда охранник и учитель пытались успокоить подростка, директор побежала в свой кабинет, где нажала тревожную кнопку. На место приехали оперативники и задержали мальчика. Против него возбудили уголовное дело по факту угрозы убийством. Теперь ему грозить до двух лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что бывший ученик ижевской школы №88, 34-летний Артем Казанцев, ворвался в нее и начал расстреливать детей, учителей и охранников. После нападения он покончил с собой. В результате этого погибли 17 человек, в том числе 11 школьников.

Силовики арестовали 17-летнего парня, который готовил нападение на школу

Парень выражал одобрение террористических актов и готовил собственное нападение на учеников школы. Он даже приобрел все необходимое для этого

Лента новостей