На Алтае из-за пьяной ссоры турист лишился зрения на один глаз

Зрение. Глаза
Зрение. Глаза Фото: pixabay.com

Несмотря на боль в глазу, потерпевший не стал сразу обращаться в больницу, а сделал это только на следующее утро. Медики установили, что зрение потеряно

В Республике Алтай завершили расследование уголовного дела в отношении 46-летнего местного жителя, по вине которого турист лишился зрения на один глаз, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Инцидент произошел в августе прошлого года. Обвиняемый возле одного из магазинов Турочакского района познакомился с туристом. Последний уже был пьян, а также имел при себе алкоголь. Сельчанин предложил помочь ему добраться до турбазы.

По пути туда она распивали спиртное. Однако по дороге между ними возникла ссора. Местный житель повалил мужчину на землю и начал пальцем давить на левый глаз. Турист почувствовал острую боль и убежал на базу отдыха. Несмотря на это, он за медицинской помощью сразу обращаться не стал и лег спать.

Утром мужчина почувствовал себя плохо и обратился в больницу. Врачи установили, что из-за повреждения он полностью лишился зрения на левый глаз.

По факту случившегося местного жителя обвинили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с утратой трудоспособности потерпевшим. Материалы уголовного дела направлены в суд.

Ранее сообщалось, что барнаулец надолго отправил на больничную койку своего собутыльника. У мужчины врачи диагностировали перелом основания черепа, ушиб головного мозга и эпидуральную гематому.

Жительница Рубцовска хотела успокоить пьяного сожителя и воткнула нож в спину

Пара часто ссорилась. В момент очередного скандала женщина не выдержала поведения мужчины и не стерпела его удара, ответив ножевым ранением

Лента новостей