В России заочно арестовали сына сибирского губернатора

Полиция
Полиция Фото: pixabay.com

В суде уточнили, что избранная мера пресечения предусматривает арест сроком до двух месяцев в случае экстрадиции или задержания подозреваемого на территории России

В Москве заочно арестовал сына красноярского губернатора Артема Усса, которого ранее задержали в Италии, сообщает РИА Новости.

"Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении Усса Артема Александровича меры пресечения в виде заключения под стражу", – заявили в суде.

По данным суда, его подозревают в отмывании денег в особо крупном размере в составе организованной группы. Против него возбудили уголовное дело по статье 174 УК РФ.

В настоящее время Артема Усса объявили в международный розыск. Теперь Россия может просить о его экстрадиции.

Напомним, что сына главы Красноярского края задержали 17 октября в Италии по просьбе США, где Артема Усса и еще четырех россиян обвинили в отмывании денег и уклонении от санкций. В настоящее время итальянцы готовятся экстрадировать сына чиновника в Штаты, где ему может грозить до 30 лет лишений свободы.

Канада ввела санкции против губернатора Алтайского края Виктора Томенко

В санкционный список глава региона попал вместе с губернаторами Новосибирской области и Красноярского края Андреем Травниковым и Виктором Уссом

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей