Сибирячка с подругой забила кувалдой сына и закопала его тело в сугробе

Снег. Сугроб.
Снег. Сугроб. Фото: pixabay.com

По словам женщин, сын их обижал, поэтому они решили его убить. При этом они понимали, что о случившемся станет известно, поэтому сами во всем признались полицейским

В Кемеровской области 59-летнюю и ранее судимою 63-летнюю жительниц Прокопьевска обвиняют в убийстве 41-летнего сына первой по предварительному сговору, сообщает региональный следком.

Мать убитого сама обратилась в полицию. Там она рассказала, что пошла на преступление вместе с подругой. С ее слов, женщины распивали алкоголь, а сын оскорбил их. Также он избивал подруг, но к правоохранителям они не обращались. В связи с этим они решили убить обидчика.

Сначала они дождались, когда мужчина уснет, а затем по очереди несколько раз ударили его кувалдой. Чтобы скрыть следы убийства, они вынесли тело на улицу и закопали его в снегу на приусадебном участке. При проверке информации полицейские там нашли труп.

Как обвиняемые рассказали следователю, признаться в совершенном преступлении они решили, поскольку понимали, что о случившемся все равно станет известно.

Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направили в суд.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае парень на вечеринке убил собутыльника из-за пьяной ссоры, которая переросла в драку. Вместе с другими знакомыми он вывез тело погибшего за село и избавился от следов преступления в доме.

Житель Алтая получил девять лет строгача за убийство рабочего на пасеке

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину признал, объясняя, что его действия совершены из-за сильного алкогольного опьянения. Однако на суде от признательных показаний он отказался

Лента новостей