Российский восьмиклассник несколько раз ударил учительницу по лицу

Учитель. Урок
Учитель. Урок Фото: Freepik.com

Родители школьников заявляют, что подросток часто проявляет агрессию в школе, и просят обратить внимание компетентных органов на это. В то же время сразу два ведомства начали проверку после инцидента

В одной из школ Тулы родители учеников восьмого класса боятся поведения одного их одноклассника. Недавно мальчик подошел и дважды ударил классного руководителя по лицу, сообщает Myslo.

Родители рассказали, что агрессивный подросток учится в этом классе уже второй год. Он мало общается со сверстниками. У него часто случаются вспышки гнева как в отношении детей, так и взрослых. В прошлом году, по их словам, школьник дважды бросался на учителей физкультуры и труда с канцелярским ножом. Эпизод с ударом учительницы закончился тем, что на защиту женщины встали одноклассники подростка.

Ранее мальчик с первого по третий класс учился в этой школе. Потом его перевели в другую, где он провел три года. Там одноклассники его не приняли, и подростка вернули обратно. Родители учеников заявили, что он им "не нужен", а дети относились к нему с отрицательным настроем, сообщает ФАН со ссылкой на источник в региональном управлении образования.

Как рассказал собеседник издания, подросток обладает тихим нравом и неспортивным видом. Из-за этого он часто подвергался буллингу. По его словам, ребенок всех боялся, но иногда агрессивно отвечал обидчикам.

Родители отмечают, что администрация школы "ведет себя пассивно" и не реагирует на возникшую ситуацию. Сейчас они хотят добиться привлечения внимания компетентных органов к возникшей ситуации. Они полагают, что мальчику нужно провести комплексную психолого-психиатрическую экспертизу.

"Мы боимся за жизнь и здоровье наших детей и учителей, а этот деструктивный ребенок, насколько нам известно, даже не поставлен на внутришкольный учет", – добавили родители.

В то же время в управлении образования администрации Тулы рассказали, что подросток состоит в "группе риска", а его поведение уже неоднократно рассматривали на совете по профилактике. Сейчас ведомство совместно с отделом профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по данному факту проводит проверку, сообщает "Российская газета".

После инцидента школьника перевели на домашнее обучение. Теперь он учится в дистанционном формате по инициативе родителей.

Кроме того, после распространения информации в соцсетях и СМИ проверку начали и в региональной прокуратуре, по результатом которой примут меры реагирования, сообщается в Telegram-канале ведомства.

"Прокуроры дадут оценку деятельности образовательной организации по нравственному воспитанию подростков, органам системы профилактики правонарушений несовершеннолетних, а также исполнению родителями обязанности по воспитанию несовершеннолетнего", – написали в прокуратуре.

Ранее сообщалось, что 16-летний подросток пришел в школу с ножом и угрожал убить директора. Предполагается, что на это его решение повлиял перевод в другое учебное заведение.

В Барнауле четвероклассник запугал школьников и родителей

Мальчика перевели из другой школы, и теперь он терроризирует, по словам родителей, весь класс и не только. Семья "агрессора" уверяет, что другие дети травят их сына

Лента новостей