"Бедствующая" 19-летняя сибирячка приехала в Барнаул сбывать наркотики

Наручники. Тюрьма
Наручники. Тюрьма Фото: pixabay.com

Девушка приобрела запрещенные вещества в интернете, сняла квартиру в Барнауле и намеревалась раскладывать закладки. Пойти на это ей якобы пришлось из-за сложного финансового положения

19-летней жительнице Кемеровской области грозит до 20 лет тюрьмы за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере, рассказали в ГУ МВД по Алтайскому краю.

Сложное финансовое положение толкнуло ее связаться с наркобизнесом, пояснила свои мотивы сибирячка в разговоре с полицией.

Через интернет она приобрела запрещенные вещества и приехала в Барнаул. Сняла квартиру и связалась с так называемым куратором, который проинструктировал девушку по дальнейшим действиям.

В ходе осмотра на арендованной квартире полицейские обнаружили 41 сверток и два полимерных пакета с синтетическим наркотическим средством общим весом 20,95 грамма.

По статье "Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере" максимальное наказание предусматривает до 20 лет тюрьмы.

Подозреваемую заключили под стражу.

Ранее в Барнауле арестовали трех молодых наркокурьеров.

Жительница Барнаула искала легальную работу, но ушла в наркокурьеры

Как пояснила сама подозреваемая, она сразу понимала, что речь идет о распространении наркотических средств, но все равно согласилась

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей