Жительница Тывы заказала убийство восьмилетней падчерицы

Суд
Суд Фото: unsplash.com

Женщина передала киллеру электрошокер, посчитав, что удара током окажется достаточно, чтобы ребенок умер. От гибели девочку спасло то, что полицейские узнали о планах мачехи

В Республике Тыва 61-летнюю женщину признали виновной в организации убийства восьмилетней дочери своего супруга, сообщает пресс-служба регионального следкома.

Суд установил, что жительница Кызыла не хотела делиться наследством, в которое входили квартира в столице региона и дом в Красноярском крае, с ребенком умершего мужа. В декабре 2020 года она заказала убийство девочки, которая являлась наследницей первой очереди.

Женщина нашла киллера, которому за расправу над малолетней пообещала 180 тысяч рублей. В качестве аванса она лично передала исполнителю 10 тысяч рублей. После этого обвиняемая рассказала, где живет и учится школьница.

По задумке подсудимой, мужчина должен был оглушить девочку электрошокером, а после лишения жизни инсценировать несчастный случай. Убийство удалось предотвратить, поскольку "киллером" оказался внедренный оперативный сотрудник.

Женщина не признала свою вину. Суд приговорил ее к девяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор еще не вступил в законную силу.

В Барнауле присяжные признали бывшего ученика виновным в убийстве учительницы. По данным следствия, обвиняемый нанес женщине не менее 44 ударов ножом в разные части тела. От полученных повреждений она скончалась.

Студент из Новосибирска получил 16 лет колонии за жестокое убийство соперника

Суд постановил, что у Дениса Миллера есть психическое расстройство, однако это не делает его невменяемым. Во время приговора студент не проронил ни слова

Лента новостей