Два брата приехали в Алтайский край за партией гашиша и уехали на годы в колонию

Мужчины хотели привезти товар в регион, где они жили, и распространять его там среди местного населения. Однако их планам помешали сотрудники ФСБ и Росгвардии

В Алтайском крае два брата, 51 и 53 лет, получили сроки в колонии за попытку сбыта наркотиков в составе межрегионального наркоканала, сообщает пресс-служба ФСБ по региону.

Суд установил, что в июне 2022 года обвиняемые, которые проживали в одном из регионов Северного Кавказа, через мессенджер купили более 11 кг гашиша. За своим "товаром" они приехали в Алтайский край.

Мужчины забрали покупку из тайника в Рубцовском районе и планировали вернуться в свой родной регион, чтобы там организовать незаконную торговлю запрещенными веществами.

Однако реализовать свои планы им не удалось. После того как они нашли "товар", их задержали сотрудники ФСБ и Росгвардии. Наркотики братья перевозили в багажнике своего автомобиля.

Обвиняемые полностью признали свою вину. Одного из мужчин суд приговорил к девяти годам, а второго к 12 годам лишения свободы из-за наличия у него особо опасного рецидива. Отбывать наказание подсудимые будут в колонии строгого режима. Кроме того, их обязали выплатить штраф в 300 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее стало известно, что "бедствующая" 19-летняя сибирячка приехала в Барнаул сбывать наркотики. Полицейские нашли у нее 41 сверток и два полимерных пакета с синтетическим наркотиком общим весом в 21 г.

Экс-футболист Спартака попался на контрабанде 115 кг наркотиков

Всего по делу проходят восемь подозреваемых. Преступное объединение занималось производством и вводом в оборот наркотиков

Лента новостей