Алтайского дорожника осудили условно за многомиллионное хищение

Украденное имущество
Украденное имущество Фото: altai-krai.sledcom.ru

Суд огласил приговор по делу о хищении геошпунта, который должен был использоваться при строительстве дороги к Мишиной горе, но оказался похищен начальником местного ДСУ

Начальнику участка Юго-Восточного ДСУ в Алтайском крае вынесли приговор за кражу геошпунта при строительстве дороги в "Белокурихе-2", сообщили в региональном главке СУ СКР.

Преступление произошло в период с сентября 2020 по июнь 2021 года. При стройке дороги к горнолыжному комплексу на Мишиной горе начальник участка присвоил себе неиспользованный в целях строительства геошпунт общей стоимостью более 7,6 млн рублей.

О произошедшем узнали в ФСБ России по Алтайскому краю. Во время обысков силовики обнаружили похищенное и вернули его предприятию.

Вину в содеянном мужчина не признал, но доказательств хватило для вынесения наказания. Суд приговорил его к 3,5 годам лишения свободы условно. На 2,5 года также виновному запретили занимать должности в госорганах.

Ранее ФСБ выявила хищение 100 млн рублей при установке освещения на Чуйском тракте.

Главу филиала Юго-Восточного ДСУ судят за сдачу в аренду казенной техники

Обвиняемый одалживал технику компании предпринимателям, взамен они платили ему деньги, которые он присваивал себе. Следователи наложили арест на его имущество стоимостью более 1 млн рублей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей