Не подлежит разглашению. Правда ли в отношении Сергея Завалихина возбудили дело

Сергей Завалихин
Сергей Завалихин Фото: Виталий Барабаш

Информация о деталях потенциального уголовного дела не подлежит разглашению в связи с нормами, регулирующими проведение предварительных расследований

Пресс-служба управления Следственного комитета по Алтайскому краю не опровергла факт возбуждения уголовного дела в отношении барнаульского общественника Сергея Завалихина. В ответе на запрос "Толка" в ведомстве указали, что информация о возможном уголовном деле не может быть предоставлена на основании части 3 статьи 161 УПК РФ.

Это фактически может служить подтверждением наличия "интереса" к общественнику со стороны правоохранителей.

Что известно о  возможном задержании главного алтайского афганца Завалихина

Имеющийся в распоряжении редакции телефон самого Сергея Завалихина уже продолжительное время выключен. Не удается связаться и с возглавляемыми им организациями

"Следователь или дознаватель предупреждает участников уголовного судопроизводства о недопустимости разглашения без соответствующего разрешения данных предварительного расследования, о чем у них берется подписка с предупреждением об ответственности в соответствии со статьей 310 Уголовного кодекса Российской Федерации" – гласит указанная часть статьи Уголовно-процессуального кодекса.

Напомним, о вероятном интересе правоохранительных органов к Сергею Завалихину стало известно на прошлой неделе.

Первые сообщения об этом появились 8 декабря. Связаться с самим Завалихиным или возглавляемыми им общественными организациями не удалось. В региональном управлении СК от комментирования по телефону воздержались, другие источники сведениями о задержании также не располагали.

Сергей Завалихин – известный участник "афганского" движения в Алтайском крае: он занимает пост председателя правления в краевом отделении Российского Союза ветеранов Афганистана. Он также избирался в состав Барнаульской городской Думы.

СМИ сообщили о возможном задержании главы алтайского Союза ветеранов Афганистана

По неофициальным данным, Сергея Завалихина задержали утром 7 декабря. Его телефон выключен, и дозвониться до него не удалось

Новости партнеров
Новости партнеров
Если вы дожили до 70, то вам запрещено это делать: срочно читать
Что случилось на отпевании Голубкиной: такое предательство
Какая звезда РФ хочет за 3 песни 21 миллион ?
Дом-убийца и деревня ведьм найдены в России
В Челнах разыскивают двух насильников школьницы: 2 мужика
Депутат Госдумы о планах на мобилизацию
Кто будет наказан за то, что ребенок работал в борделе
Россиянин заплатил 50 тысяч рублей за убийство жены и сел
Совершеннолетним гражданам РФ зачислят на карту 52 тысячи
Знаменитости, чей путь к славе начался за стенами детских домов

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFHbyqiQ