Бийчанка оформила кредитов на 2,2 млн рублей по указке мошенников

Банковские карты
Банковские карты Фото: pixabay.com

Женщина доверилась незнакомцам и теперь на протяжении нескольких лет ей предстоит выплачивать крупные суммы по кредитам каждый месяц

За четыре дня 53-летняя жительница Бийска оформила несколько кредитов на общую сумму свыше 2,2 млн рублей после звонков от мошенников, сообщает пресс-служба МВД по Алтайскому краю.

Злоумышленники действовали по распространенной мошеннической схеме. Сначала женщине в мессенджере позвонил незнакомец, который представился сотрудником банка. Мужчина сообщил, что бийчанке одобрили заем на 1,3 млн рублей, однако заявка от ее имени якобы поступила от другого человека. Для убедительности он отправил ей файл, в котором расписывались все детали по кредитному продукту.

Консультант попросил женщину зайти в личный кабинет. Там она увидела, что на ее счету действительно появилась указанная сумма. Тогда лжесотрудник попросил установить специальное приложение, чтобы перевести деньги на безопасный счет. По его словам, это действие позволит перекрыть имеющийся кредит.

Вечером бийчанке снова позвонили, но уже с другого номера. Неизвестный сказал, что он следователь, начал успокаивать женщину и призвал верить банковскому менеджеру.

В результате потерпевшая оформила еще один заем, получила страховые выплаты и перевела все средства на неизвестные счета. При этом она даже не догадывалась, что ее обманывают. Поняла женщина это только тогда, когда мошенники перестали выходить на связь. После этого она обратилась в полицию.

Ранее сообщалось, что жительница Алейска сделала мошенников богаче на миллион рублей. Злоумышленница представилась сотрудником банка и сказала, что на имя женщины взяли кредит, а сохранить средства можно только на "безопасном" счету.

Житель Новоалтайска за год получил 2 млн рублей пенсии по липовой справке

Мужчина в течение года получал пенсию, на которую не имел права. Деньги находчивый горожанин потратил на собственные нужды

Лента новостей