Жительница Алейска сделала мошенников богаче на миллион рублей

Деньги. Копилка
Деньги. Копилка Фото: pexels.com

Мошенники воспользовались доверием женщины и вытянули с нее более миллиона рублей. Она отдала как свои накопления, так и брала кредиты

36-летняя жительница Алейска попалась на удочку мошенницы, которая предложила "обезопасить" ее деньги. Об этом рассказали в ГУ МВД по Алтайскому краю.

Аферистка действовала по известной схеме: представилась консультантом банка и сообщила, что на имя женщины взяли кредит на сумму 179 тысяч рублей. Для того чтобы "спасти" свои деньги, нужно взять кредит на такую же сумму и отправить их на безопасный счет.

Собеседница сделала все так, как ей сказала незнакомка. Потом она добавила, что поступили еще две заявки на кредиты (203 и 249 тысяч рублей) и предложила повторить действия, что женщина и сделала.

Жительница Алтая обратилась к ведьме за помощью, но лишь потеряла деньги

После похорон близкого родственника женщина не могла найти себе места. Справиться с душевной болью она решила с помощью магии

При этом она лишилась и собственных средств в сумме 540 тысяч рублей. Всего мошенники получили от доверчивой горожанки более 1 млн рублей.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают к бдительности: если вам позвонили и представились якобы сотрудниками банка, и говорят, что в отношении ваших накоплений совершены мошеннические действия, немедленно положите трубку. Вместо разговоров с подозрительным людьми позвоните в свой банк.

Ранее жительница Барнаула раскусила мошенников, не повелась на их предложения и рассказала о своей беседе в соцсетях.

Звонки на миллиард. Сколько денег украли мошенники у жителей Алтайского края

За 10 месяцев 2022 года в регионе зарегистрировано более трех тысяч телефонных и интернет-мошенничеств, а также более двух тысяч краж с банковских карт

Лента новостей